en

Поршневой компрессор 4ВМ10-50/71

ОАО «Пензкопрессормаш» досрочно осуществило отгрузку поршневого компрессора 4ВМ10-50/71 для модернизации оборудования кислородной станции оборонной судоверфи «Севмаш».

АО "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие" (АО "ПО "Севмаш") - один из крупнейших российских судостроительных комплексов, расположенный в Северодвинске (Архангельская обл.).
Единственная верфь России, которая осуществляет весь цикл строительства и испытаний подводных лодок с атомными энергетическими установками. Специализируется на судостроении и проектировании судов, производстве морской техники для добычи нефти и газа, изготовлении продукции технического назначения для машиностроительной, металлургической, нефтегазовой и др. отраслей промышленности, а также на гарантийном ремонте, модернизации и утилизации кораблей и судов.

Технические характеристики компрессора 4ВМ10-50/71:
- Производительность: 50 м3/мин;
- Начальное давление: 1 кгс/см2;
- Конечное давление: 71 кгс/см2;
- Мощность: 630кВт;
- Масса: 21 435 кг.

Поршневые компрессоры по своим характеристикам предпочтительнее компрессоров других типов в следующих случаях:
- на предприятии принята централизованная система воздухоснабжения с компрессорами, установленными в отдельном здании компрессорной станции;
- требуются производительность компрессора более 50 м3/мин;
- высокие тарифы на электроэнергию;
- тяжелые условия эксплуатации.
Полностью автоматическая система управления этими компрессорами гарантирует выдачу необходимого количества сжатого воздуха при минимальном потреблении электроэнергии. Конструкция компрессоров способствуют эффективному теплообмену, снижению вибрации и длительному сроку эксплуатации.

Отгрузка мощного поршневого компрессора на Севмаш

модель поршневого компрессора
Предыдущий Предыдущая новость Следующая новость Следующий

заказать звонок